王家镇五台山农渠整治工程王家镇五台山农渠整治工程

王家镇五台山农渠整治工程(王家镇五台山农渠整治工程施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 王家镇五台山农渠整治工程(王家镇五台山农渠整治工程施工)
项目业主 南部县水利水电工程移民服务中心 项目业主联系电话 0817-5523089
招标人 南部县水利水电工程移民服务中心 招标人联系电话 0817-5523089
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-62067125
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20250717 - 09:10:00
公示期 2025年07月21日 2025年07月25日 投标最高限价(元) 7455227.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 四川宏纬建筑工程有限公司(/) 7455227.00 7455227.00
第一 四川绵东路桥工程有限公司(/) 7455227.00 7455227.00
第一 四川省泰达建设工程有限公司(/) 7455227.00 7455227.00
第二
第三
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏纬建筑工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王兴全 建造师注册证书 川2512015201600729 水利水电工程 二级
项目技术负责人 魏平喜 职称证 31888957 水利工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川绵东路桥工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹育秀 建造师注册证 川2512014201808269 水利水电工程 二级
项目技术负责人 李奇泽 职称证 20230781256 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰达建设工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾泥 建造师注册证 川2512023202400449 水利水电工程 二级
项目技术负责人 曾敏 建造师注册证 川2512019201939418 水利水电工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宏纬建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川凯城农业发展有限公司 中江县农业现代化示范区建设项目(一期)-中江县2022财政转移支付高标准农田建设项目 20221015 20230920 土地平整 8435.43 亩,整治塘堰 83 座及配套建筑物,新建拦河坝 1 座,新建农桥 8 座,衬砌明渠 65208 米及配套建筑物建设,新建机耕道 25561 米及配套建筑物,新建量水标尺 302 处,河道治理工程 7000m,坡面防护工程(草种子购买、播种、养护)25000m2。(具体工程量按投标工程量清单为准) 87874937.00 饶志念
 新龙县水利水土保持和质量监督站 新龙县如龙镇甲拉西隆巴防洪治理工程 20220510 20221108 综合治理河道长度 2.8km, 其中新建防洪堤 1165.6m、固床河梗 6 处、穿堤涵管 11 处,河道疏浚 1528m 8721211.00 曹蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏纬建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏纬建筑工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 颍上县农业农村局 2022 年颍上县高标准农田建设项目( 一期) 五标段 20220613 20230329 本项目招标文件、图纸、工程量清单等资料所包括的工程全部内容 31727656.83 王君超
 隆昌市河库事务总站 隆昌市石燕桥镇苏家沟山洪沟综合治理项目 20240310 20241007 本工程为综合治理山洪沟长 4.Okm,生态护坡 5.4km,疏浚 4.0km,包含 1 个单位工程,隆昌市石燕桥镇苏家沟山洪沟综合治理项目。综合治理河长 4.0km,生态护坡 5.4km,疏浚 4.0km,新建下河梯步 1 处等内容,将主要保护对象为石燕桥镇同济村、净土村 710 余户约4500 人、耕地约 1200 亩。根据《堤防工程设计规范》(GB50286-2013),确定本工程级别为 5 级。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),本工程永久性水工建筑物级别为 5 级,穿堤建筑物工程级别为5 级,次要建筑物工程级别为 5 级,临时建筑物工程级别为 5 级。 9028421.00 王鸿雁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 邛崃市新农开发建设有限公司 邛崃市三江片区蒲江河朱壕沟防洪治理工程 20221226 20231116 新建朱壕沟左岸 2km、清障疏浚 2.5km、蒲江河左岸加高 320m 23296788.00 彭小波
 成都市新都区农业农村局 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工三标段 20220930 20230613 实施田(土)型调整 2497.27 亩;整治排(灌)渠道15.30 公里,新建蓄水池 1 口,新建提灌站 1 座;整治田间道路 7.70 公里。 18665068.00 刘小艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川九峰建筑工程有限公司 7455227.00元(/) 7455227.00元(/) 0.00
 四川立照建设集团有限公司 7455227.00元(/) 7455227.00元(/) 0.00
 四川创江水利工程技术有限公司 7455227.00元(按照招标文件第三章资格审查办法对标价工程量清单的要求,投标文件中未上传已标价工程量清单,不符合资格审查办法要求。) 7455227.00元(按照招标文件第三章资格审查办法对标价工程量清单的要求,投标文件中未上传已标价工程量清单,不符合资格审查办法要求。) 0.00
 四川锦信建筑工程有限公司 7455227.00元(/) 7455227.00元(/) 0.00
 四川省智力源建筑工程有限公司 7455227.00元(/) 7455227.00元(/) 0.00
 四川中业兴邦建设工程有限公司 7455227.00元(/) 7455227.00元(/) 0.00
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南部县发展和改革局 联系电话:18781755988
行业主管部门:南部县水务局 联系电话:18227593884
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。