仪陇中学金城分校(金城中学)建设项目仪陇中学金城分校(金城中学)建设项目

仪陇中学金城分校(金城中学)建设项目评标结果公示
 
项目及标段名称 仪陇中学金城分校(金城中学)建设项目
项目业主 四川省仪陇中学校 项目业主联系电话 17383733150
招标人 四川省仪陇中学校 招标人联系电话 17383733150
招标代理机构 四川亘晟项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0817-8854102
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20250708 - 09:10:00
公示期 2025年07月10日 2025年07月16日 投标最高限价(元) 20639428.98
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 青岛海德工程集团股份有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川华家建筑工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 湖南琨基建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 甘肃第四建设集团有限责任公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川普力诺建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川凌江建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川欣平建筑工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 浙江大东吴集团建设有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 中九建工集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 广东电白二建集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 福建华航建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 中柯瑞铭建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川兴天地建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 一菲建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川北国建筑工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 浙江丽丰市政园林有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川皓翔建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 重庆平康建筑工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川军虅建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 湖南省衡五建设有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 宏盛建业投资集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 重庆建工市政交通工程有限责任公司 20639428.98 20639428.98
第一 仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 深圳市科建建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 浙江那然建设有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 陕西大道建筑工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川百瑞川建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川玖鼎鸿建设工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 四川天夏建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 山东信安建设有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 沃达建设集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 浙江山口建筑工程有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 腾跃建工集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 泰源工程集团股份有限公司 20639428.98 20639428.98
第一 亿森建工集团有限公司 20639428.98 20639428.98
第二
第三
第一中标候选人项目管理机构主要人员(青岛海德工程集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 葛帅 建造师注册证书 鲁1372019202001911 建筑工程 一级
项目技术负责人 李世俊 职称证 鲁180200033201332 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华家建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许小龙 建造师注册证 川1512019202005205 建筑工程 一级
项目技术负责人 许珍祥 建造师注册证 川1512020202203914 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南琨基建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李仲义 一级建造师注册证书 湘1432013201513133 建筑工程 一级
项目技术负责人 余孝 职称证 A08221000000005613 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃第四建设集团有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭琛 建造师注册证 甘1622019202000243 建筑工程 一级
项目技术负责人 何兆文 职称证 62202112279693 土木工程 副高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川普力诺建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万先航 建造师注册证书 川1502017201817343 建筑工程 一级
项目技术负责人 代述林 建造师注册证书 川1512018201902291 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凌江建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任利 建造师证 川1362022202302466 建筑工程 一级
项目技术负责人 秦毅 职称证 15032622 工民建 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川欣平建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张玲 建造师证 川1432020202103758 建筑工程 一级
项目技术负责人 王长久 职称证 05010101532 工民建 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江大东吴集团建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 白耀军 注册建造师 浙1332011201126031 建筑工程 一级
项目技术负责人 吴勇 职称证 G3300218164 建筑施工 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中九建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜亮 建造师证 川1512023202400329 建筑工程 一级
项目技术负责人 罗小卫 建造师证 川1502013201409017 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东电白二建集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄圣喻 一级建造师注册证书 粤1442015201531356 市政公用工程、建筑工程 一级
项目技术负责人 罗泽鹏 职称证 粤高职证字第0700101079817号 建筑施工管理 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建华航建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卜新宇 一级建造师注册证 闽1212011201309632 建筑工程 一级
项目技术负责人 郑友 职称证 闽G009-20008 建筑工程施工 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆勇君 建造师注册证 川1512022202305948 建筑工程 一级
项目技术负责人 李联灿 职称证 013501000112 建筑 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴天地建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 白代烨 建造师证 川1512020202102960 建筑工程 一级
项目技术负责人 唐凌风 职称证 20220059150 房屋建筑施工 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(一菲建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐友全 一级建造师注册证书 川1512013201313090 建筑工程 一级
项目技术负责人 张淑芬 职称证 工11054 工民建 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川北国建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓小宇 建造师证 川1512021202303301 建筑工程 一级
项目技术负责人 聂双武 职称证 20190138462 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江丽丰市政园林有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 洪慧 建造师注册证书 浙1332024202502906 建筑工程 一级
项目技术负责人 张国洪 建造师注册证书 浙1322018201902311 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川皓翔建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 缪吉军 一级建造师注册证书 川1512006200700896 建筑工程 一级
项目技术负责人 何德忠 一级建造师注册证书 川1512019202001250 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆平康建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冉伟 建造师注册证书 渝1502024202500401 建筑工程 一级
项目技术负责人 陶思绩 建造师注册证书 渝1502007200800949 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川军虅建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨良刚 一级建造师注册证书 川1512014201516420 建筑工程 一级
项目技术负责人 詹述林 一级建造师注册证书、职称证 川1512006200700131;川高称0001623 市政公用工程、建筑工程;建筑施工 一级、高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省衡五建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周小军 建造师注册证/职称证 湘1432006200801615/A08221000000004431 建筑工程 一级/高级
项目技术负责人 董望 职称证 湘1432013201411321 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏盛建业投资集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶宁松 一级建造师注册证书 赣1362024202500482 建筑工程 一级
项目技术负责人 张茜 职称证 36202312007065 建筑工程管理 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 戴延强 建造师注册证 川1512016201902400 市政公用工程、建筑工程 一级
项目技术负责人 邹兵 建造师注册证 川1512020202102185 建筑工程、市政公用工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工市政交通工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王平 注册建造师证 渝1502016201715850 建筑工程 一级
项目技术负责人 郭琳 职称证 202416531707 建筑工程 正高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 莫云程 建造师 川1512022202301267 建筑工程 一级
项目技术负责人 李杰 建造师 川1312020202103892 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市科建建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曲涛 建造师证 粤1442013201322765 建筑工程 一级
项目技术负责人 叶国意 建造师证 粤1442022202300784 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹成飞 建造师证 浙1332019202003611 建筑工程 一级
项目技术负责人 姚虹飞 职称证 G3300133953 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江那然建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林慧 一级建造师证书 浙1332023202403361 建筑工程 一级
项目技术负责人 李诚辉 一级建造师证书 浙1332022202309886 建筑工程、市政公用工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西大道建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙小艳 一级建造师注册证书 陕1612023202403279 建筑工程 一级
项目技术负责人 倪虹 职称证 20240004SZB000097038 建筑工程 副高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川百瑞川建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑国帆 建造师证 川1342022202305381 建筑工程 一级
项目技术负责人 何强 建造师证 川1512021202202203 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川玖鼎鸿建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷胜波 一级建造师注册证 川1512013201312753 市政公用工程、建筑工程 一级
项目技术负责人 张春威 一级建造师注册证 川1512023202502829 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天夏建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张海波 建造师注册证 川1562017201716408 建筑工程 一级
项目技术负责人 李宁 建造师注册证 川1512018202003535 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东信安建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘金店 建造师注册证书 鲁1372022202307188 建筑工程、机电工程 一级
项目技术负责人 刘兴民 建造师注册证书 鲁1372023202307061 建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(沃达建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘胜 注册证 鲁1352015201718788 市政公用工程、建筑工程 一级
项目技术负责人 胡福生 注册证 鲁1352019202000574 市政公用工程、建筑工程 一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江山口建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘科圣 一级注册建造师证书 浙1142020202102790 建筑工程 一级
项目技术负责人 钟忠伟 职称证、一级注册建造师证书 G3300348715、浙1332012201329624 建筑工程管理、建筑工程 高级、一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(腾跃建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周盛玲 建造师证 川1512018201904580 建筑工程 一级
项目技术负责人 程国强 职称证 工-47009 工民建 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(泰源工程集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王森 建造师注册证 豫1512013201415249 建筑工程 一级
项目技术负责人 贾通 职称证、建造师证 B201909070100883、豫1512011201210634 建筑工程建造、建筑工程 高级、一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(亿森建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋远苏 建造师证 渝1502016201817250 建筑工程 一级
项目技术负责人 张鸿 职称证 010601000449 建筑 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(青岛海德工程集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(青岛海德工程集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(青岛海德工程集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川华家建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华家建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华家建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖南琨基建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南琨基建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南琨基建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃第四建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川普力诺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川普力诺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川普力诺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川凌江建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凌江建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凌江建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川欣平建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川欣平建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川欣平建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江大东吴集团建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江大东吴集团建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江大东吴集团建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中九建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中九建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中九建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(广东电白二建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东电白二建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东电白二建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(福建华航建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建华航建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建华航建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川兴天地建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴天地建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴天地建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(一菲建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(一菲建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(一菲建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川北国建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川北国建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川北国建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江丽丰市政园林有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江丽丰市政园林有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江丽丰市政园林有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川皓翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川皓翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川皓翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(重庆平康建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆平康建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆平康建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(湖南省衡五建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省衡五建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省衡五建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(宏盛建业投资集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏盛建业投资集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏盛建业投资集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(重庆建工市政交通工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工市政交通工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆建工市政交通工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(深圳市科建建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市科建建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市科建建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江那然建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江那然建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江那然建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(陕西大道建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西大道建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西大道建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川百瑞川建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川百瑞川建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川百瑞川建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川玖鼎鸿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川玖鼎鸿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川玖鼎鸿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(山东信安建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东信安建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东信安建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(沃达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(沃达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(沃达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(浙江山口建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江山口建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江山口建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(腾跃建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(腾跃建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(腾跃建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(泰源工程集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(泰源工程集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(泰源工程集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(亿森建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(亿森建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(亿森建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 高创建工股份有限公司 20639428.98元(投标人未按招标文件申请人须知前附表3.1.1申请人需补充的其他材料、提供工程合同发包价承诺函和合同条款承诺函:不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过形式评审。) 20639428.98元(投标人未按招标文件申请人须知前附表3.1.1申请人需补充的其他材料、提供工程合同发包价承诺函和合同条款承诺函:不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过形式评审。) 0.00
 四川丰沄建设工程有限公司 20639428.98元(投标报价的投标函大小写未按照招标文件填写;投标总报价的金额,应是报价汇总表中的总价金额。大写不按规定格式书写的,违反了“申请人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改“的规定,不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过形式评审。) 20639428.98元(投标报价的投标函大小写未按照招标文件填写;投标总报价的金额,应是报价汇总表中的总价金额。大写不按规定格式书写的,违反了“申请人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改“的规定,不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过形式评审。) 0.00
 山西建筑工程集团有限公司 20639428.98元(投标人工程量清单未按申请人按给定的《合同发报价》进行投标报价,申请人投标的分部分项工程费(含分部分项工程量清单及其综合单价)、措施项目费(含措施项目清单及费用)、其他项目费(含其他项目清单及其综合单价或者费用)、主要材料价格、税金和规费应与发包人给定的一致;不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审。) 20639428.98元(投标人工程量清单未按申请人按给定的《合同发报价》进行投标报价,申请人投标的分部分项工程费(含分部分项工程量清单及其综合单价)、措施项目费(含措施项目清单及费用)、其他项目费(含其他项目清单及其综合单价或者费用)、主要材料价格、税金和规费应与发包人给定的一致;不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审。) 0.00
 中化学曙光建设有限公司 20639428.98元(投标人工程量清单未按申请人按给定的《合同发报价》进行投标报价,申请人投标的分部分项工程费(含分部分项工程量清单及其综合单价)、措施项目费(含措施项目清单及费用)、其他项目费(含其他项目清单及其综合单价或者费用)、主要材料价格、税金和规费应与发包人给定的一致;不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审。) 20639428.98元(投标人工程量清单未按申请人按给定的《合同发报价》进行投标报价,申请人投标的分部分项工程费(含分部分项工程量清单及其综合单价)、措施项目费(含措施项目清单及费用)、其他项目费(含其他项目清单及其综合单价或者费用)、主要材料价格、税金和规费应与发包人给定的一致;不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审。) 0.00
 福建省东昇建设工程有限公司 20639428.98元(投标人工程量清单未按申请人按给定的《合同发报价》进行投标报价,申请人投标的分部分项工程费(含分部分项工程量清单及其综合单价)、措施项目费(含措施项目清单及费用)、其他项目费(含其他项目清单及其综合单价或者费用)、主要材料价格、税金和规费应与发包人给定的一致;不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审。) 20639428.98元(投标人工程量清单未按申请人按给定的《合同发报价》进行投标报价,申请人投标的分部分项工程费(含分部分项工程量清单及其综合单价)、措施项目费(含措施项目清单及费用)、其他项目费(含其他项目清单及其综合单价或者费用)、主要材料价格、税金和规费应与发包人给定的一致;不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审。) 0.00
 阆中市宏旭建筑工程有限公司 20639428.98元(投标人未按招标文件申请人项目经理证书未按相关规定签字,不能通过评审) 0.00元(投标人未按招标文件申请人项目经理证书未按相关规定签字,不能通过评审) 0.00
 四川知博建筑工程有限公司 20639428.98元(投标人未按招标文件申请人须知前附表3.3.1未签字盖章签字或盖章要求:不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审) 20639428.98元(投标人未按招标文件申请人须知前附表3.3.1未签字盖章签字或盖章要求:不符合“资格审查申请文件格式”要求,不能通过评审) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:仪陇县发展和改革局 联系电话:0817-3981663
行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局 联系电话:0817-7777053
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。