文峰大道改造提升工程文峰大道改造提升工程

文峰大道改造提升工程评标结果公示
 
项目及标段名称 文峰大道改造提升工程
项目业主 南充市嘉陵区城乡建设局 项目业主联系电话 0817-3126298
招标人 南充市嘉陵区城乡建设局 招标人联系电话 0817-3126298
招标代理机构 鸿利项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86259836
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20231110 - 09:30:00
公示期 2023年11月15日 2023年11月21日 投标最高限价(元) 5638200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 勘察报价:1068300.00元,设计报价:4006080.00元 5074380.00 96.31
第二 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 勘察报价:1127650.00元,设计报价:4228640.00元 5356290.00 87.93
第三 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 勘察报价:1121715.00元,设计报价:4206384.00元 5328099.00 86.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨科炜 注册土木工程师(道路工程) 管理号:201910020310000250 道路与交通工程 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 莫海洪 注册土木工程师(道路工程) 20201002044000000228 道路与桥梁工程 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(林同棪国际工程咨询(中国)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卞明智 注册土木工程师(道路工程) 201910020550000414 道路工程 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都国际空港新城建设开发有限公司 绛溪五线道路及综合管廊工程勘察设计 20200501 20200701 新建道路全长约 10.3km、宽约 45m,城市主干路,综合管廊约 10.3km,电力隧道 8.6km。 55534367.92 黄星
 宜宾市高新投资集团有限公司 宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目 20230901 20240901 宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)项目新建长约 8.1 公里、宽约 15-40 米市政道路,建设内容主要位路基、路面、绿化、人行道部分及沿线管线综合(给排水、电力、电讯、燃气、照明)等 790242480.00 杨科炜
 宜宾市城市和交通建设投资集团有限公司 宜宾市翠屏区 5+1 产业集群连接线建设项目设计施工总承包 20230101 20240301 本项目新建、改扩建产业路约 15.6 公里,城市主干路,设计速度 40-60km/h,主线双向六车道,主要工程内容包括观斗山立交、川云中路改造(主线高架桥长约1.3km,三处跨越铁路专线),三江厂立交(跨越铁路桥 2 座、隧道 1 座),岷江桥南桥头节点改造(下穿隧道 1 座)及南门桥节点改造,含桥梁工程、道路工程、隧道工程及相关配套设施工程,项目总投资额 115016万元。 890711721.00 杨科炜
 绍兴市基础设施建设投资有限公司 二环南路智慧快速路工程设计项目 20200301 20200610 工程范围为沿二环南路,西起文渊路以东,东至二环东路,路线全长约6.5公里,主线西起规划文渊路以东,以高架形式跨越规划坡塘路、解放路、中兴大道,以地道下穿会稽路,阳明路节点,以地面快速路形式向东止于二环东路,总用地面积约 613.95 亩(其中新增面积约 293.1 亩)。项目总投资约 35.11 亿元,建安费约 26.47 亿元。 17280000.00 顾民杰
 上海市闵行区交通委员会 浦业路(浦东闵行区界-闵行奉贤区界)道路新建工程浦业路一期(浦东闵行区界-S32) 20221220 20230210 路线全长约 7.176km,道路等级为城市主干路。规划红线宽度为 45m~48m。 76306839.00 华锋
 嘉兴市快速路建设发展有限公司 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)(中环北路城东路口至三环东路南溪东路口段)勘察设计 20201120 20210420 嘉兴市市区快速路环线工程(三期),主线总长约12.8km,计划分二个阶段实施,其中三期一阶段为中环西路(东升路口)-中环北路(城东路口);三期二阶段为中环北路(城东路口)-三环东路(广益路口)。本期计划实施三期二阶段中环北路城东路口至三环东路南溪东路口段,长度约 5.7km,其中穿越铁路主体北起华玉路,南至三环东路,长约 0.9km(最终以与铁路部门签订的代建范围为准)。 50006400.00 马骉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 高州市地方公路建设管理处 高州市迎宾大道建设工程 20210710 20210820 项目起点位于包茂高速公路谢鸡出口处,由东往西途径石坑塘村、里坑村、苍地村、和坑村,终点在山美与永青大道相接省道 S388 线,线路全长约 5.416km。项目按主线双向八车道+辅道双向四车道的标准进行建设,设计速度为 60km/h,按城市主干道兼一级公路标准建设,总投资 92225.37 万元,其中建安费为50210.51 万元。 10260382.60 杨云安
 湛江市基础设施建设投资集团有限公司 东海岛石化产业园区通港大道项目勘察设计 20220601 20221110 通港大道建设工程南起龙池路,往北与东成大道、开源路、石源大道、广源路、疏港大道、港南大道、港中路、港前路相交,全长约 6323 米。估算建安费为53467.26 万元,设计标准为城市主干道。 534672600.00 /
 中交城市投资(广州白云)有限公司 白云湖数字科技城(黄金围片区)基础设施项目 20210201 20240201 根据发包方规划设计要求 1883943100.00 胡名忠
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(林同棪国际工程咨询(中国)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 柳州市投资控股有限公司 柳州市走马片区路网工程设计 20200328 20200612 本项目共包含 19 条路,道路总长约 44512.14 米。道路等级有:主干路、次干路、支路。建安费约183636.26 万元。 29029324.80 李小荣
 重庆高新技术产业开发区管理委员会建设局 高新区主要干道工程勘察设计(C 标段) 20211208 20220308 道路总长约 29km,总建安费约 22 亿元。 35000000.00 丁冲
 成都城投建筑科技投资管理集团有限公司 东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第三批次勘察-设计-施工总承包 20210318 20220618 承包范围为龙泉驿区界至阳安大道以东约 0.6km 处区段所有工程,长约 7200m。主要建设内容包括:新建城市主干路、新建互通立交、新建市政管网、慢行通道、景观绿化、照明、交安、驿站等附属设施(具体建设内容及规模数量以审定的规划建设方案为准)。包括第三批次项目的勘察、设计、施工直至竣工验收合格,按要求完成信息化管理及 BIM 相关工作、综合验收移交前的管护及整体移交,缺陷责任期内的缺陷修复,保修工作。 2791737100.00 杜娟
 中山市地方公路管理总站 中山市南外环道路改造及综合管廊建设工程勘察设计 20200801 20210301 本项目于广东省中山市城区南侧,起点位于 105 国道沙溪路口,沿南外环老路布线,终点于火炬西互通,路线设计总长 14.229km(本项目道路改造长度约11.852km,综合管廊建设长度约 13.870km)。为城市快速路。本项目总投资约为 496207.41 万元,建安费约为 310008.4 万元。 62484900.00 姚根平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(林同棪国际工程咨询(中国)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(林同棪国际工程咨询(中国)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 勘察报价:4317664.00元,设计报价:1151390.00元(“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”规定的最高限价) 5469054.00元(“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”规定的最高限价) 0.00
 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 勘察报价:1169195.00元,设计报价:4384432.00元(/) 5553627.00元(/) 84.02
 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 勘察报价:1145455.00元,设计报价:4295408.00元(/) 5440863.00元(/) 84.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市嘉陵区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:南充市嘉陵区城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。