【发布时间 :2023-10-26】 【阅读次数:】 【打印】 【关闭】
项目及标段名称 | S101西充县大全镇(天桥村)至顺庆区李家镇(蓬安界)段改建工程施工图勘察及设计 | ||
项目业主 | 南充市顺庆区交通运输局 | 项目业主联系电话 | 0817-2191890 |
招标人 | 南充市顺庆区交通运输局 | 招标人联系电话 | 0817-2191890 |
招标代理机构 | 四川智浩工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-60162899 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20231024 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年10月27日 至 2023年10月31日 | 投标最高限价(元) | 4300000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 中铁城际规划建设有限公司 | 3655000.00 | 3655000.00 | 89.60 |
第二 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 3655000.00 | 3655000.00 | 76.20 |
第三 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 3655000.00 | 3655000.00 | 73.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁城际规划建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙思煜 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020510000415 | 工程技术 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈日安 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020350000283 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴树乾 | 注册土木工程师(道路工程) | 20211002051000000114 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈强 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020510000142 | 工程地质与岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨继平 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002055000000036 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 秦川林 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002055000000383 | 道桥 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中铁城际规划建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
勃利县交通运输局 | 国道饶河至盖州公路勃利过境段工程项目勘察设计 | 20201016 | 20201210 | 承担该项目的工程勘察、两阶段初步设计、两阶段施工图设计。路线全长 15.584 公里(完全利用 6.476 公里,新建 9.108 公里),全线设置大桥 250.0 米/2 座、中桥 86.4 米/2 座、小桥 102.0 米/3 座、涵洞 14 道, 分离式立体交叉 1 处(公铁分离桥巳列入铁路平改立项目)、通道 2 处、与二级公路平面交叉 2 处、与四级公路平面交叉 2 处、管线交叉 2 处。主线采用一级公路标准建设,设计速度 80 公里/小时,路基宽度 25.5 米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I 级。 | 3460000.00 | 尹晓华 |
绥化市交通运输局 | 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程勘察设计 | 20220815 | 20221114 | 承担项目的工程勘察、初步设计(含概算)、施工图设计(含预算)等。路线全长 21.349km,中桥 52.46m/1 座,立交桥 278.28m/1 座。 | 6266000.00 | 尹晓华 |
国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部 | 国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建项目勘察设计 | 20210520 | 20211110 | 1、承担该项目的工程勘察、初步设计与施工图设计文件(包含路线、路基、路面、桥涵、交叉、交通工程及沿线设施、环保与景观设计、概预算编制、地勘资料),并在施工期间进行设计技术服务。 2、路线全长 16.836 公里,全线设置中桥 68.44 米/1 座(中桥上部结构采用 16 米预应力混凝土矮 T梁)、小桥 110.16 米/4 座(上部结构采用 10 米预应力混凝土矮 T 梁)、涵洞 38 道,与等级公路平面交叉 7 处、交通观测站 1 处,治超站 1 处,汽车停靠站 2 处(4 座),交通信号灯 1 处。同步建设小五站镇连接线 1.255 公里,采用三级公路标准建设。 | 2268000.00 | 尹晓华 |
穆棱市交通运输局 | 国道绥满公路东穆界至穆牡界段改扩建工程项目 | 20230115 | 20230331 | 项目采用二级公路标准建设,路线全长 45.058 公里。全线设置桥梁992.86米/7座(其中新建大桥兼分离立交桥647.92米/1 座、加宽利用大桥 123.04 米/1 座、拆除重建中桥 82.84米/1 座、新建中桥 43.84 米/1 座、利用中桥 43.84 米/1 座、新建小桥 51.38 米/2 座),涵洞 39 道(其中拆除重建 6 道、新建 33 道);与等级公路平面交叉 11 处;养护道班 1 处,交通量观测站 1 处;汽车停靠站 1 处(2 座)。 | 3858000.00 | 孙维刚 |
景德镇市公路管理局乐平分局 | S303 乐平乐源坂至临港段公路改建工程勘察设计施工总承包 | 20210225 | 20211029 | 完成项目工程勘察、施工图设计;项目路线全长 25.916 公里,按二级公路标准设计,完成路基工程、路面工程、防护工程、排水工程、桥涵工程、护栏、标志、标线、绿化景观、附属设施等相关工程。 | 3020000.00 | 邓书俊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁城际规划建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁城际规划建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
洪雅县交通实业有限责任公司 | S429 线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 | 20210628 | 20220214 | 300.96m/28 道,清淤利用涵洞 187.9m/17 道。平面交叉 9 处。项目总投资 12252.4903 万元,建安费 10506.548 万元。 | 2208000.00 | 范亮 |
广元市交通投资集团有限公司 | 黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计 | 20220501 | 20221102 | 主线:起于黑石坡森林公园游客中心,止于朝天区曾家镇中柏村白羊站接 S301,路线采用一级公路(集散功能)标准,全长 28.339 公里,设计车速 60 公里/小时,路基宽度 18 米,抗震设防烈度Ⅶ度,桥梁 6352 延米/18 座,隧道 5637 米/2 座,平面交叉 14 处;连接线:采用二级公路技术标准,全长 2.111 公里,设计速度 40 公里/小时,双向两车道,抗震设防烈度Ⅶ度,新建桥梁 368 米/1 座,平面交叉 2 处。主要结构物:主线桥梁 6352 延米/18 座,特大桥 1381 延米/2 座,泡石沟特大桥:左右幅均 902 米,最大跨径 180 米连续钢构;党家河特大桥:左右幅均 479米,最大跨径 180 米连续钢构,大中桥 5412 延米/18 座(含连接线桥梁)),隧道 5637 米/2 座(其中严家山隧道长 2877 米;土地垭隧道 2760 米),主线平面交叉 14 处,连接线平交 2 处;主线停车区 2 处。工程预算:本项目批复总投资 323343.06 万元;其中建安费 251376.23 万元。主要工作内容:包括路线、路基、路面、桥涵、隧道、交安、机电、绿化、工程预算等工作内容。本项为中国华西工程设计建设有限公司与四川省公路规划勘察设计研究院有限公司联合中标,共同完成本项目。 | 20000000.00 | 陈强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省回龙建设管理有限公司 | 国道 212 线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP 项目 | 20210812 | 20211104 | 建设规模:本项目路线起于国道 212 线阆中市与苍溪县交界处(现公路桩号为 G212 线 K935+440),止于国道 212 阆中市双龙镇场口(现公路桩号为 G212 线 K961+710)。公路段落里程共 18.336km。其中:苍溪至滕王阁段(A 线)12.306Km,嘉陵三桥至双龙段(B 线)6.030Km。本项目包括路基工程、路面工程、桥涵工程以及交叉工程。按一级公路标准兼顾城市道路功能设计,路基宽度 23-35 米,设计时速 60km/h,双向四车道,全线采用沥青混凝土路面。项目设置桥梁 4622.5 m/20 座,其中大桥 4275.5m/14 座,中桥 347m/6 座,涵洞(含通道)45 座,平面交叉 21 处。总投资约:14 亿。 | 27272200.00 | 苏红敏 |
万源市交通运输局 | 万源竹峪至洪口(达州境)公路改建工程 | 20210827 | 20231231 | 本项目勘察内容范围及后期服务全过程等本工程涉及到的所有勘察设计内容 ,工程量清单,概算预算编制及相关后续服务。建设内容及规模:路线全长 10.665 公里,采用二级公路技术标准,设计速度 40 km/h,路基宽度 8.5 米, 沥青混凝土路面(其中 KO+000-K0+500 段为城镇路段,结合现场实际情况及投资,场镇路段利用既有道路,路面采用加铺处理,其余路段利用既有道路,采用二级公路指标)。全线桥梁 3座,其中利用在建大陕溪桥 1 座,新建中桥 2 座,共计 75米。本项目总投资约:19287 万元。 | 2996865.00 | 苏红敏 |
渠县交投建设有限责任公司 | S305渠县三汇至铁牛段改建工程一标段EPC项目 | 20220413 | 20231231 | 全长约 20.5 公里。其中,新建段长约 12 公里,改建段长约 8.5 公里。本项目采用双向四车道的一级公路技术标准建设,设计速度 80 公里/小时,路基宽度 24.5 米,桥梁与路基同宽。沥青混凝土路面,设计汽车荷载等级为公路-I 级,大桥、中桥、小桥、涵洞和路基设计洪水频率为1/100。全线设置桥梁 2631 米/11 座(半幅拼宽既有桥梁 4 座,原址拆除重建1 座),其中,大桥 2358 米/8 座,中桥 273 米/3 座。新建涵洞 846.5米/23 道。项目概算约:14.65亿元。牵头方:成都建工集团有限公司 工作内容:负责本项目全部施工总承包工作,重要设备及材料采购(含安装),竣工验收后交付使用,工程保修期内的缺陷修复和保修工作等所有施工工作。 | 3880000.00 | 苏红敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
创辉达设计股份有限公司 | 0.00元(路基专业分项负责人未提供社保证明材料,不符合投标人格式要求。) | 0.00元(路基专业分项负责人未提供社保证明材料,不符合投标人格式要求。) | 0.00 |
首辅工程设计有限公司 | 0.00元(投标人改变了“法定代表人身份证明“格式、内容,签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”要求(法定代表人未亲笔签名)。) | 0.00元(投标人改变了“法定代表人身份证明“格式、内容,签字、盖章”,不符合第二章“投标人须知”要求(法定代表人未亲笔签名)。) | 0.00 |
中亿通达设计咨询集团有限公司 | 0.00元(工程造价分项负责人造价师资质为非交通类,不符合投标人其他主要人员最低资质要求。) | 0.00元(工程造价分项负责人造价师资质为非交通类,不符合投标人其他主要人员最低资质要求。) | 0.00 |
中远交科设计咨询有限公司 | 0.00元(工程造价分项负责人造价师资质为非交通类,不符合投标人其他主要人员最低资质要求。) | 0.00元(工程造价分项负责人造价师资质为非交通类,不符合投标人其他主要人员最低资质要求。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:0817-2222194 | |
行业主管部门:南充市交通运输局 | 联系电话:0817-2803290 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。