营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工

营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工(营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)八标段施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工(营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)八标段施工)
项目业主 营山县农业发展投资有限公司 项目业主联系电话 0817-8366198
招标人 营山县农业发展投资有限公司 招标人联系电话 0817-8366198
招标代理机构 四川志泽建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84383659
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20251105 - 09:10:00
公示期 2025年11月08日 2025年11月14日 投标最高限价(元) 16187379.14
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 福建省东升鸿工程建设有限公司(/) 11808399.00 10798730.00
第二 福建省杰胤建设有限公司(/) 11859416.00 10847197.00
第三 蜀广建工集团有限公司(/) 11910118.00 10895363.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建省东升鸿工程建设有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴利光 建造师证 闽1352020202303391 / /
项目技术负责人 付马马 职称证 闽特Z909-04074 水利水电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(福建省杰胤建设有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何荣美 建造师证 闽2352019202003280 / /
项目技术负责人 张丽萍 职称证 C20240924014100000493 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张琴 建造师证 川2512011201251190 / /
项目技术负责人 高艺 职称证 00078954 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(福建省东升鸿工程建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 嫩江德馨水电开发有限公司 嫩江县红石砬水电站 20190801 20220710 本工程为Ⅲ等水利工程,主要永久建筑物级别为3级,次要永久建筑物为4级。水库正常蓄水位251.0m,设计洪水位251.59m,校核洪水位253.47m。水库总库容3501.80万m。枢纽主要建筑物有;左右岸挡水重力坝(最大坝高为18.4m)、拦河水闸(设计洪水时最大下泄流量3790 m /s)、右岸生态电站(1台单机容量为1MW的轴伸贯流式水轮发电机组)、引水式发电厂房(2台同型号水轮发电机组20MW,1台5MW小机组)、鱼道、交通工程等(具体详见招标图纸及财审后的工程预算书及工程量清单)。 168601362.92 陈金水
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建省东升鸿工程建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建省东升鸿工程建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(福建省杰胤建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 明溪县枫溪乡人民政府 明溪县枫溪乡 2024 年增发国债高标准农田建设项目 20240409 20241216 明溪县枫溪乡2024年增发国债高标准农田建设项目,建设面积4500亩,项目总投资8836641元,具体内容详见招标人提供的招标文件、施工图、工程量清单、答疑纪要及招标文件的澄清修改等内容; 8836641.00 曾雄
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省杰胤建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省杰胤建设有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 彭州市农业技术推广中心 四川省成都市 2021年彭州市隆丰街道高标准农田建设 20220210 20220901 建设高标准农田0.98万亩。具体内容为:土地平整2880亩,土壤改良9800亩,整治渠道48.36公里,整治田间道路14.527公里,量水标尺530处。 28437091.00 梁春梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 福建新禹丰建设工程有限公司 11709041.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 11709041.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 中商建投建设有限公司 11960978.00元(/) 10943680.00元(/) 0.00
 湖北超群建筑工程有限公司 12250863.00元(/) 11219071.00元(/) 0.00
 中启鸿腾建设集团有限公司 12957996.00元(/) 11890848.00元(/) 0.00
 湖北浩远建设工程有限公司 12257476.00元(/) 11225354.00元(/) 0.00
 四川圣大建筑工程有限责任公司 12383345.00元(/) 11464349.00元(/) 0.00
 河南水润建设工程有限公司 12263303.00元(/) 11230889.00元(/) 0.00
 盛豪建设集团有限公司 12111983.00元(/) 11087135.00元(/) 0.00
 四川同达建设有限公司 12035316.00元(/) 11014302.00元(/) 0.00
 襄阳市水利水电工程团有限责任公司 12482330.00元(/) 11438965.00元(/) 0.00
 湖北二零九工程有限公司 12312273.00元(/) 11277411.00元(/) 0.00
 中铧正鑫路桥有限公司 12664983.00元(/) 11612485.00元(/) 0.00
 湖南玖口建设工程有限公司 12212601.00元(/) 11182722.00元(/) 0.00
 四川亿能达建设工程有限公司 12342190.00元(/) 11305832.00元(/) 0.00
 陕西悦荷水利水电工程有限公司 12202046.00元(/) 11172695.00元(/) 0.00
 湖北锦天禹建设工程有限公司 12515239.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定,项目经理未提供安B证不符合招标文件要求。) 12515239.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”规定,项目经理未提供安B证不符合招标文件要求。) 0.00
 湖南省御铂建设有限公司 12953137.00元(/) 11886231.00元(/) 0.00
 四川交都建设有限公司 12116253.00元(/) 11091192.00元(/) 0.00
 四川龙飞合建设工程有限公司 12736230.00元(/) 11680170.00元(/) 0.00
 重庆市建松建筑工程有限公司 12060336.00元(/) 11038071.00元(/) 0.00
 河南金鹰建设集团有限公司 12161740.00元(/) 11134404.00元(/) 0.00
 安徽海鸿水利水电工程有限公司 12003000.00元(/) 10983601.00元(/) 0.00
 盛世恒瑞建工集团有限公司 12010735.00元(/) 10990950.00元(/) 0.00
 中水京林建设有限公司 11635164.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 11635164.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
 福建省禹澄建设工程有限公司 12464537.00元(/) 11422061.00元(/) 0.00
 江西五湖建筑工程有限公司 12616014.00元(/) 11565965.00元(/) 0.00
 河南省正源水利工程有限责任公司 12666244.00元(/) 11613683.00元(/) 0.00
 祥昇建工有限公司 13037315.00元(/) 11966201.00元(/) 0.00
 安徽禹升建设工程有限公司 12564209.00元(/) 11516750.00元(/) 0.00
 金龙水利工程(河南)有限公司 12363290.00元(/) 11325877.00元(/) 0.00
 河南露旭建设集团发展有限公司 12414150.00元(/) 11374194.00元(/) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:营山县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:营山县农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。