【发布时间 :2025-10-17】 【阅读次数:】 【打印】 【关闭】
项目及标段名称 | 顺庆区中城街道稻香路及万盛街片区老旧小区改造配套基础设施建设 项目(顺庆区中城街道稻香路及万盛街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目) | ||
项目业主 | 南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 | 项目业主联系电话 | 0817-2220665 |
招标人 | 南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 | 招标人联系电话 | 0817-2220665 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20251015 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年10月18日 至 2025年10月24日 | 投标最高限价(元) | 2082126.82 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 中达建诚工程管理集团有限公司 | 1886406.90 | 1886406.90 | 91.57 |
第二 | 中九华南工程技术有限公司 | 1946788.58 | 1946788.58 | 91.23 |
第三 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 1953035.00 | 1953035.00 | 91.10 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中达建诚工程管理集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜勇先 | 一级注册建筑师注册证 | 20225102631 | 建筑学 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 贾二红 | 一级注册结构工程师 | S20196101494 | 工民建 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中九华南工程技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张泉 | 一级建筑师注册证注册证 | 20245103436 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄才元 | 一级注册结构工程师 | S20073301738 | 建筑结构 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师注册证 | 20222101878 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王攀 | 一级注册结构工程师 | S20215103453 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市巴州区第三小学校 | 巴中市巴州区杨坝小学建设项目 | 20240923 | 20241222 | 建筑面积 25000m',总投资额10000万元 | 1550000.00 | 杜勇先 |
资中弘韵旅游景区管理有限公司 | 资中县水南镇安置房建设项目 | 20230802 | 20240412 | 规划占地面积:26439.45平方米,总建筑面积:约108356.74平方米(其中地上约80712.68平方米,地下约27644.06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米,投资额:45858万元 | 7792100.00 | 黄德志 |
巴中市城市建设投资集团有限公司 | 巴中城区状元桥片区综合停车场项目 | 20221012 | 20230211 | 总建筑面积为22699.82平方米,包括停车楼21802.93平方米及连接道路、设备管理用房896.89平方米、总图工程及配套工程等,投资额:21418.1万元 | 5502520.00 | 黄德志 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中达建诚工程管理集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中九华南工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
陆丰星都管理办公室 | 陆丰市星都经济开发区科技孵化器项目勘察设计 | 20220930 | 20230115 | 新建一栋地下一层、地面九层,总建筑面积为 12000平方米的科技研发楼:新建围墙、项目规划区内道路及园建等配套设施,本项目投资额12735.67万元。 | 1191545.11 | 王广和 |
蓬溪闰禾农业开发有限责任公司 | 蓬溪县任隆镇和蓬南镇镇村提升工程项目 | 20240418 | 20240821 | 蓬溪县任隆镇安子沟村、幸福桥村、红一村、红五村,蓬南镇钟山村、辉煌村、同盟村、大堰村、黄鹤村、黑龙江村村民集中安置建新点建筑面积约7万m,项目总投资额:30747.49万元。 | 4179525.00 | 王广和 |
巴中市巴州区农业基础设施建设和农业机械化服务中心 | 巴中市巴州区农林废弃物资源化综合利用项目勘察设计 | 20240730 | 20240914 | 建农林废弃物综合利用中心10000平方米,农林废弃物收储点100个,乡村两级废旧农用物资回收网点500个,废旧农用物资资源化利用中心3个及其他配套设施,本项目投资额 8000万元。 | 173694.80 | 张泉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中九华南工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中九华南工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20220725 | 20230425 | 项目估算总投资:36000万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设设备购置等。 | 2170656.00 | 李林 |
四川省成都监狱 | 四川省成都监狱改扩建项目 | 20231207 | 20250425 | 总建筑面积6.6万平方米,总投资3.4亿元。 | 4344817.50 | 李林/汤国刚 |
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭建设项目 | 20221027 | 20230428 | 建筑面积共约31291平方米,总投资 2.9亿元 | 1918150.00 | 李林 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广元城发零八壹勘察设计集团有限公司 | 1915556.67元(【响应性评审】未提供投标保证金缴纳凭证,也未提供中小企业声明函,“投标保证金”不符合第二童“投标人须”规定。) | 0.00元(【响应性评审】未提供投标保证金缴纳凭证,也未提供中小企业声明函,“投标保证金”不符合第二童“投标人须”规定。) | 0.00 |
川百建工集团有限责任公司 | 1945747.51元(/) | 1945747.51元(/) | 90.76 |
四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 1915556.67元(/) | 1915556.67元(/) | 90.52 |
华昕设计集团有限公司 | 1978000.00元(/) | 1978000.00元(/) | 88.07 |
中吉联创设计(贵州)有限公司 | 1894735.41元(/) | 1894735.41元(/) | 89.44 |
四川国昂规划设计咨询有限公司 | 1919720.93元(/) | 1919720.93元(/) | 90.97 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:0817-2222194 | |
行业主管部门:南充市顺庆区住房和城乡建设局 | 联系电话:0817-2267175 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。