【发布时间 :2025-06-16】 【阅读次数:】 【打印】 【关闭】
项目及标段名称 | 四川省沈水河西充县防洪治理工程施工 | ||
项目业主 | 西充县河道保护中心 | 项目业主联系电话 | 0817-4202479 |
招标人 | 西充县河道保护中心 | 招标人联系电话 | 0817-4202479 |
招标代理机构 | 四川川东信工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-82637949 |
开标地点 | 南充市公共资源交易中心(南充市涪江路19号五楼)本项目开标室 | 开标时间 | 20250612 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年06月17日 至 2025年06月23日 | 投标最高限价(元) | 23465840.37 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 23465840.37 | 23465840.37 | 79.82 |
第二 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 23465840.37 | 23465840.37 | 78.64 |
第三 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 23465840.37 | 23465840.37 | 76.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰达建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李霞 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202108032 | / | / |
项目技术负责人 | 唐柯 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202127767 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周岩 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202104245 | / | / |
项目技术负责人 | 陈龙华 | 二级建造师注册证书 | 川2512019202001147 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苟晓娥 | 二级建造师注册证书 | 川2512019201934773 | / | / |
项目技术负责人 | 李金潇 | / | / | 水利工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
邛崃市新农开发建设有限公司 | 邛崃市三江片区蒲江河朱壕沟防洪治理工程 | 20221226 | 20231116 | 新建朱壕沟左岸2km、清障疏浚2.5km、蒲江河左岸加高320m。 | 23296788.00 | 彭小波 |
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 中河平安桥至韩滩桥段、毗河工农大桥至汇入中河口段河道疏浚工程 | 20221026 | 20231218 | 河道疏浚点位2处,疏浚长度 1551m,疏浚面积约28.13万㎡,疏浚量39.82 万 m3。护脚长度为 2754m,其中平安桥至韩滩桥段护脚长1527m,工农大桥至汇口段长1227m。 | 31476130.00 | 付晓林 |
兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 | 兴文县大坝苗族乡黑洞子山洪沟治理项目等4个打捆项目 | 20240530 | 20241130 | (1)兴文县大坝苗族乡石家沟山洪沟治理项目:本项 目位于大坝苗族乡沙坝村和朝阳村,综合治理长度 6.1km。新建左右岸堤防(护岸、护脚)共 13 段。新建堤 防2.79km(左岸1.57km,右岸1.22km),新建护岸0.94km, 新建护脚 0.29km,新建排涝涵管 17 处;河道规整总长 6.10km。 (2)兴文县古宋镇友谊沟山洪沟治理项目: 本项目位于古宋镇友谊村和普照村,综合治理长度(含 支沟)4.7km.主沟内新建左右岸堤防(护岸)共 7 段,新 建总长度4183.49m,其中左岸2174.69m,右岸2008.80m; 河道规整长度(含建堤河段)4.25km,新建排涝涵管5处。 (3)兴文县石海镇泼浑河山洪沟治理项目:本项目位 于四川省宜宾市兴文县石海镇顺河村,综合治理长度 4.5km,新建护岸 2705.22m,其中左岸 1594.31m,右岸 1110.91m,河道规整长度(含新建护岸段)4.5km,新建 排涝涵管 9 处,下河梯步 8 处。 (4)兴文县大坝苗族 乡黑洞子山洪沟治理项目:本项目位于大坝苗族乡建国 村和晏州社区村,综合治理河道长度为 3.8km,新建支 沟护岸总长 1771.6m,左岸新建 714.67m,右岸新建 1056.93m;新建主沟堤防总长 2048.24m,左岸新建 511.18m,右岸新建 1537.06m。河道规整长度 3.8km。 新建穿堤涵管 10 处、下河梯步 10 处及附属设施建设。 | 33258966.00 | 吕建辉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
峨眉山市水利服务中心 | 峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 | 20210820 | 20220427 | 四川省峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨眉山市双福镇境内。工程治理河段起于双福镇污水处理厂,止于陈岗村2组。本工程建设内容包括:左岸新建护岸3040m;右岸新建堤防长1875.5m,河道清淤2.6km,综合治理河长6.7km。 | 22074377.00 | 石小秋 |
古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 四川省古蔺县白沙河双沙镇上坝段防洪治理工程 | 20211128 | 20240412 | 白沙河双沙镇上坝段防洪治理工程综合治理长度9.50km,其中新建堤防 6.214km,整治堤防0.168km,河道清淤5.40km。 | 30235015.00 | 岳欢 |
色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 | 四川省色达县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 | 20210816 | 20221014 | 综合治理河道长度6.0km,上游起点位于吉日过娃村, 终点位于康勒乡乡政府下游约2.3km 处,新建堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 | 15457560.00 | 陈鸿 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市新都区农业农村局 | 四川省成都市新都区2022年高标准农田建设项目施工二标段 | 20220930 | 20230614 | 实施田(土)型调整481.80亩;整治排(灌)渠道15.59公里,整治水闸2座,整治山坪塘5座;整治田 间道路6.43公里。 | 17799129.60 | 苟晓娥 |
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 2023年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | 20231120 | 20240829 | 建设高标准农田10000亩,其中高效节水面积1000亩项目建设内容主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | 22016810.00 | 刘曲波 |
成都市新津文旅投资集团有限公司 | 四川省成都市2022年新津区花桥片区高标准农田建设项目 | 20221028 | 20230623 | 建设高标准农田8000亩。县体建设内容为:土地平整2058亩:土壤改良2058亩:整治渠道16.30km:整治田间道路11.88km。 | 23188408.66 | 王健英 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川宝鑫建设有限公司 | 23465840.37元(提供的造价人员的造价注册证书显示“招投标有效期至2025年4月25日”,已过期失效。) | 0.00元(提供的造价人员的造价注册证书显示“招投标有效期至2025年4月25日”,已过期失效。) | 0.00 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 23465840.37元(/) | 23465840.37元(/) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | 23465840.37元(未提供专职安全管理人员的职称证书,而招标文件要求提供建筑安全管理专业中级及以上职称证书。) | 0.00元(未提供专职安全管理人员的职称证书,而招标文件要求提供建筑安全管理专业中级及以上职称证书。) | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 23465840.37元(专职安全管理人员提供的职称证书专业为安全工程,而招标文件要求提供职称专业为建筑安全管理专业,不满足招标文件要求。) | 0.00元(专职安全管理人员提供的职称证书专业为安全工程,而招标文件要求提供职称专业为建筑安全管理专业,不满足招标文件要求。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西充县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:西充县水务局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。